• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Состоялась встреча меду специалистами Британской компании Altitude Angel и Агентства «Узбеккосмос»

Дата: 19.05.2021

19 мая 2021 года в формате видеоконференции прошла встреча с представителями компании «Altitude Angel». Компания «Altitude Angel», основанная в декабре 2014 года Ричардом Паркером, является компанией, занимающейся авиационными технологиями, которая создает решения глобального масштаба для безопасной интеграции и использования полностью автономных дронов в глобальном воздушном пространстве.

В ходе встречи обсуждались вопросы по дальнейшему сотрудничеству в области использования беспилотных летательных аппаратов в мирных целях и их контроль в воздушном пространстве Республики Узбекистан.

В части обсуждены вопросы проблем и возможностей Guardian UTM, развитие экосистемы и бизнес модель по развитию плана использования беспилотных летательных аппаратов.

В ходе встречи компания Altitude Angel представила возможности системы Guardian UTM с последующей ее интеграцией в Узбекистане и на сколько данная система способна обеспечить безопасность при регулировании воздушного движения для БПЛА.

По итогам встречи компании Altitude Angel и Агентства «Узбеккосмос» договорились о дальнейшем сотрудничестве и предоставлении необходимых материалов для дальнейшей проработки.