• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Состоялась встреча со студентами Ташкентского университета информационных технологий

Дата: 11.10.2021

Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан организовало встречу со студентами Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми (ТУИТ).

На встрече специалисты агентства «Узбеккосмос» ознакомили студентов с деятельностью агентства, основными направлениями, целями и задачами, а также планами на будущее.


   

Также специалисты агентства подробно рассказали об актуальности внедрения космических исследований и технологий в отрасли экономики.

После этого состоялся открытый диалог между специалистами агентства и студентами. В нем студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

В конце встречи была представлена информация о том, что Агентством «Узбеккосмос» совместно с Корейским институтом аэрокосмических исследований (KARI) был объявлен конкурс на обучение в Корее на 2022/2023 учебный год по программе магистратуры Science Master Program по направлению «Инженерия аэрокосмических систем» на основе гранта и заинтересованным студентам было предложено принять активное участие.

Пресс-служба