• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Агентство Узбеккосмос приняло участие в ярмарке вакансий

Дата: 16.03.2022

15 марта текущего года в Техническом институте Ёджу в г. Ташкенте прошла ярмарка вакансий «YTIT Job Fair – 2022». В мероприятии приняли участие специалисты порядка 30 крупных компаний и органов государственного управления страны, работающих в сфере туризма, строительства, IT, банковского дела, сотовой связи и т.д.

Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан также стало участником ярмарки вакансий и представило возможность прохождения стажировки для молодых людей, посетивших ярмарку. В частности, представители Агентства «Узбеккосмос» провели ряд собеседований, приняли резюме и рассказали молодым соискателям о направлениях деятельности Агентства.

За один день работы ярмарки стенд Агентства посетило более сотни человек. Около 20 студентов оставили свои резюме, которые на данный момент рассматриваются.

-  Следует отметить, что нехватка кадров является основной проблемой во многих сферах, и сегодня в сфере космической деятельности данная проблема также наблюдается. По этой причине мы уделяем особое внимание кадровым вопросам, и основной акцент в этом делается на молодых специалистах, - говорит начальник Управления координации международного сотрудничества Исмоил Расулов. - В то же время мы не обошли вниманием вопрос гендерного равенства. В целях внесения своего вклада в усиление роли женщин в социально-экономической жизни нашей страны создаем возможности для их обучения, обмена опытом, профессионального развития и роста.

Пресс-служба