• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Среди сотрудников были организованы спортивные состязания по футболу

Дата: 14.04.2022

Одним из приоритетов современной государственной политики является сохранение и укрепление здоровья населения Республики Узбекистан и усиление пропаганды здорового образа жизни. Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 30 октября 2020 года № УП - 6099 “О мерах по широкому внедрению здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта” среди сотрудников организуются различные спортивные соревнования.

Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан в целях развития массового спорта в выходные дни проводит различные спортивные мероприятия в спортивных комплексах. В частности, среди сотрудников агентства Узбеккосмос состоялось спортивное соревнование по футболу.

Целью проведения данных регулярных спортивных и физкультурно-массовых мероприятий является формирование у каждого гражданина стойкой иммунной системы против заболеваний путем формирования здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, соблюдения принципов правильного питания, системной и эффективной организации работ по борьбе с СОVID-19, массовых мероприятий по физической активности, что также способствует повышению работоспособности сотрудников.

 

Пресс-служба