• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Состоялась встреча между представителями Агентства “Узбеккосмос” и французской компании Euroconsult

Дата: 20.06.2022

На встрече с управляющим директором компании Euroconsult Паком Ревиллоном, были обсуждены проводимые компанией работы по таким направлениям, как содействие компании в разработке стратегий и концепций развития космической отрасли в ряде государств, опыт разработки нормативно-правовых актов в космической сфере, тренинги по повышению квалификации сотрудников, опыт развития космической экосистемы и экспертиза использования космической информации, совместные проекты с международными финансовыми институтами.

В то же время, была получена информация от компании о наличии большого опыта в разработке, реализации и поддержке инфраструктурных проектов, а также о реализации проектов в таких странах Азии, как Южная Корея, Индонезия, Катар.

По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении консультационных встреч и диалогов по развитию космической отрасли в Узбекистане. Кроме того, Агентство пригласили на неделю “World satellite Business Week”, которая ежегодно проводится в сентябре в городе Париж Франции.