• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Программы стипендий PNST

Дата: 11.08.2022

Управление Организации Объединенных Наций по вопросам космоса (UNOOSA) и правительство Японии в сотрудничестве с технологическим институтом Кюсю объявили о долгосрочной стипендиальной программе Организации Объединенных Наций по наноспутниковым технологиям для граждан развивающихся стран и стран, не обладающих космической мощью. Программа предоставляет широкие возможности для исследований в области наноспутниковых систем с использованием инструментов разработки и тестирования наноспутников, доступных в технологическом институте Кюсю.

Эта программа ежегодно принимает на обучение 3 магистранта и 3 докторанта по направлению "Аспирант наноспутниковых технологий (PNST)". Продолжительность обучения составляет 2 и 3 года соответственно. Студенты, успешно защитившие диплом, получат степендии магистра и доктора наук, а также возможность сдать экзамены на Международные курсы космической инженерии высшей инженерной школы технологического института Кюсю.

Каждый из отобранных кандидатов получит стипендию правительства Японии (Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий: MEXT) и еще несколько дополнительных льгот.

Кандидаты, желающие принять участие в этой программе, могут ознакомиться с полной информацией по следующей ссылке: https://www.unoosa.org/oosa/en/ourwork/access2space4all/PNST/PNST_Rounds.html

Напомним, что заявки на поступление будут приниматься до 9 января 2023 года.