• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Space Technology Conference: знаковое событие для космической отрасли страны пройдет в Ташкенте

Дата: 03.02.2023

Space Technology Conference: знаковое событие для космической отрасли страны пройдет в Ташкенте.

Узбекское космическое агентство проведет вторую Конференцию по космическим технологиям, которая пройдет в Ташкенте с 25 по 27 апреля.

Конференция соберет национальные космические агентства и заинтересованные стороны отрасли со всей Центральной Азии. Участие примут более 300 делегатов с разных стран мира.

«Прошлогодний опыт, который мы получили в рамках конференции “STC-2022” показал, насколько велик потенциал космической отрасли и как важно популяризировать тему среди подрастающего поколения. В такие моменты понимаешь, что работаешь не зря. Узбекистан может стать хабом для развития космической индустрии в регионе, мы можем давать площадку международным диалогам, можем создать резерв молодых кадров для мировых космических корпораций, в этом будущее для экономики.» - отметил начальник отдела развития аэрокосмической деятельности и инфраструктуры Мухиддин Ибрагимов.

Space Technology Conference - уже второй раз служит местом встречи представителей данной индустрии. Традиционная выставка посвященная космической отрасли, в этом году будет опираться на прочный фундамент, который был заложен в прошлом году.

Сайт конференции: https://www.spacetechnologyconference.com/