• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Состоялся семинар по противодействию коррупции

Дата: 19.09.2023

Сегодня 19 сентября в Агентстве космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий состоялся семинар на тему «Система и эффективность противодействия коррупции» с участием сотрудников Агентства космических исследований и технологий и ответственного сотрудника Агентства по по противодействию коррупции Республики Узбекистан.

На данном семинаре ответственный сотрудник Агентства дал подробную информацию о масштабных реформах, направленных на предотвращение и борьбу с коррупцией в нашей стране, прекращение коррупционных факторов во всех сферах государственного и общественного строительства, и их эффективности.

Как было отмечено, сегодня перед государственными органами и организациями поставлена задача по внедрению ряда стандартов по борьбе с коррупцией и внедрению стандартов честности на государственной службе. В результате во многих организациях и ведомствах запущена система внутреннего антикоррупционного контроля (комплаенс-контроля).

В ходе семинара состоялось подробное обсуждение обстоятельств, вызывающих коррупцию, принимаемых мер по их предотвращению, последствий преступлений, произошедших в результате коррупции, а также наказаний и мер.

В ходе диалога были высказаны мнения и предложения относительно усиления нетерпимости к коррупции в обществе, повышения общественной активности в борьбе с этим злом.