• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Состоялся семинар на тему «Новая Конституция нового Узбекистана»

Дата: 19.09.2023

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан от 8 мая 2023 года № УП-67 «О первоочередных мерах по реализации Конституции Республики Узбекистан в новой редакции», в сотрудничестве с Агентством развития государственной службы Республики Узбекистан в Агентстве «Узбеккосмос» 19 сентября 2023 года состоялся семинар для сотрудников Агентства на тему «Новая Конституция нового Узбекистана».

На данном семинаре сотрудники агентства «Узбеккосмос» и организаций, входящих в его систему, были проинформированы сотрудниками Ташкентского государственного юридического университета о новой редакции Конституции Республики Узбекистан, содержащихся в ней ценностях человека и правах гражданина, была представлена судебная система, роль местных исполнительных органов в государственном управлении и подробная информация по вопросам социальной защиты.

При этом речь шла о масштабных реформах, проводимых в настоящее время в нашей стране в соответствии с требованиями новой редакции Конституции, их эффективности, работе, проводимой государственными органами и организациями, а также задачах, поставленных перед государственными гражданскими служащими.

В ходе семинара было подчеркнуто, что для реализации норм, определенных в новой редакции Конституции, должно быть задействованы не только государственные служащие или сотрудники государственных органов, но и все наше общество и все граждане, особенно молодежь, при этом необходима взаимная солидарность и солидарность, а также необходимо действовать на основе принципов равенства, прозрачности, честности и справедливости.

В ходе данного семинара рабочим коллективом Агентства были заданы соответствующие вопросы и предложения. В результате все сотрудники получили для себя дополнительные знания и информацию.