• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Активная работа с молодежью

Дата: 23.10.2023

Известно, что в последние годы в Узбекистане создание необходимых условий для обеспечения прав и интересов молодого поколения, получения им достойного образования и рабочих мест, реализации талантов и способностей определено приоритетом государственной политики, и в этом направлении осуществляется большая работа.

Включение в обновленную Конституцию Республики Узбекистан конкретных статей о правах и интересах молодого поколения, несомненно, создает новые возможности для дальнейшего укрепления правовой базы и выведения практической работы в сфере на новый уровень.

В Агентстве «Узбеккосмос» также ведется активная работа среди студентов ВУЗов нашей страны по привлечению молодых талантов в развитие космической отрасли.

Так, с сентября этого года Агентство «Узбеккосмос» реализует новую программу – «Золотой фонд". Эта инициатива направлена на выявление и поддержку молодых и перспективных студентов и школьников, заинтересованных в космической сфере.

Присоединение к команде активистов «Золотого фонда» открывает уникальные возможности:

  1. Организаторские навыки - под руководством специалистов Агентства «Узбеккосмос» можно научиться эффективно управлять проектами и координировать работу команд.
  2. Гибкие навыки (Soft Skills) - развитие коммуникативных, ораторских и аналитических навыков, необходимых для успешной карьеры в любой сфере.
  3. Карьерный рост - приобретение ценного опыта, работая над реальными проектами в сфере космических технологий.
  4. Профессиональные контакты - расширение сети контактов, взаимодействуя с ведущими специалистами в области космических исследований.
  5. Мировые перспективы - возможность прохождения стажировок не только в Агентстве «Узбеккосмос», но и за пределами нашей страны.

Сейчас Агентством проведены встречи и презентации в некоторых высших учебных заведениях:

1. Ташкентский университет информационных технологий (ТУИТ).

2. Ташкентский государственный транспортный университет (ТГТУ).

3. Ташкентский государственный университет востоковедения (ТУВ).

4. Туринский политехнический университет (ТПУ).

Это только начало вашего пути в мире космоса. Присоединяйтесь к Агентству «Узбеккосмос» и вместе мы будем создавать будущее в космической отрасли!