• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Прошла встреча с делегацией Татарстана

Дата: 25.10.2023

В Агентстве космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан (Агентство «Узбеккосмос») прошла встреча с делегацией Татарстана, возглавляемая заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Шайхутдиновым Р.А.

Директор Агентства «Узбеккосмос» Ш. Кадыров ознакомил участников с деятельностью Агентства и ее результатами. Была представлена информация о деятельности, проводимой в сферах развития международного сотрудничества, подготовки кадров для космической отрасли, дистанционного зондирования Земли и государственного космического мониторинга.

Представители Татарстана провели презентацию об услугах, предоставляемых Центром геоинформационных технологий Университета Иннополис с использованием дистанционного зондирования Земли с помощью спутников и дронов для различных сфер, а также ознакомили с деятельностью самого Центра.

Кроме того, была представлена информация о производстве беспилотных летательных аппаратов.

По итогам встречи стороны договорились продолжить переговоры для определения взаимовыгодных направлений и перспектив сотрудничества. Представители двух сторон еще раз выразили благодарность за встречу.