• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Специалисты из Узбекистана и Кореи реализуют космические проекты

Дата: 16.02.2021

  16 февраля 2020 года в формате видеоконференции проведено первое заседание узбекско-южнокорейской рабочей группы по реализации совместных проектов в сфере исследований и использования космоса в мирных целях при поддержке Посольства Узбекистана в Южной Корее.
В мероприятии приняли участие специалисты Агентства космических исследований и технологий «Узбеккосмос», Министерства науки и информационных и коммуникационных технологий Республики Корея, Корейского института аэрокосмических исследований (KARI) и официальные лица Южной Кореи, работающие с “SI Imaging Services”. Стороны обсудили вопросы дальнейшей активизации сотрудничества сотрудничества в сфере исследований и использования космоса в мирных целях, а также определили наиболее приоритетные направления дальнейшего взаимодействия.
В будущем планируется организовать краткосрочные и долгосрочные учебные курсы для узбекских специалистов в сфере исследований и использования космоса в мирных целях, в том числе магистерские, в учебных заведениях Южной Кореи