• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Проведена встреча с представителями Российской компании «Supercam» в рамках международной выставки "ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане".

Дата: 05.04.2021

Международная промышленная выставка «Иннопром» проходит с 5 по 7 апреля 2021 года в Ташкенте. В мероприятии принимают участие более 200 компаний из России, Узбекистана, Франции, Беларуси, Казахстана. В их числе представители крупных предприятий, а также средний и малый бизнес. Представители Агентства «Узбеккосмос» встретились с представителями Российской компании «Supercam». Компания «Supercam» занимается производством беспилотных летательных аппаратов и комплектующих к ним.

В ходе встречи обсуждались темы сотрудничества и актуальные проблемы в сфере использования БПЛА. Представители компании «Supercam» рассказали о своих системах защиты и предотвращения несанкционированных полетов БПЛА.

Стороны также обсудили вопросы совместной сборки БПЛА на территории Республики Узбекистан и по обучению персонала, в частности, пилотов для управления БПЛА, как на территории производителя, так и на территории Республики Узбекистан.

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении тестовых запусков в Республике Узбекистан и реализации совместных пилотных проектов.