• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
В рамках визита представителей агентства Узбеккосмос в Азербайджанскую Республику состоялась встреча с компанией «R.I.S.K.»

Дата: 28.12.2021

В рамках встречи Генеральный директор Агентства космических исследований и технологий РУз Шухрат Кадыров проинформировал представителей компании «R.I.S.K.» о создании, основных направлениях, текущей деятельности агентства. В свою очередь, генеральный менеджер компании “RISK” Джабир Джумшудов ознакомил с опытом компании по реализованным проектам в области разработки геоинформационных систем.

В частности, при разработке геоинформационных систем особое внимание было уделено таким вопросам, как концентрация кадастровых слоев на единой платформе, роль стандартизации и унификации при сборе данных, развитие экосистемы геоинформационных технологий.

Вместе с тем, достигнута договоренность о сотрудничестве с компанией «R.I.S.K.» по реализации в Узбекистане проектов по актуальным направлениям, таких как: экология, эффективное использование водных ресурсов, безопасность стратегических объектов, предотвращение опустынивания и деградации земель.

Пресс-служба