• Агентство космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан
  • Агентство космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан
Организована встреча по использованию современных информационных технологий и программного обеспечения в сфере сельского хозяйства

Дата: 07.10.2021

7 октября текущего года в Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан состоялось обсуждение состояния реализуемых проектов по цифровизации сельскохозяйственной сферы.

В нем приняли участие Советник премьер-министра Республики Узбекистан – начальник Департамента по вопросам развития IT-технологий, телекоммуникаций и инновационной деятельности Умаров Олимжон Мухамаджанович, ответственные руководители и сотрудники Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, а также Министерства сельского хозяйства.

В мероприятии принял участие директор Агентства космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан Кадиров Шухрат Мунавварович.

На встрече было особо отмечено внедрение современных информационных систем и программного обеспечения в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности, в частности, для контроля и планирования сельскохозяйственных площадей, дистанционного мониторинга состояния урожайности.

По итогам встречи достигнута договоренность о развитии взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов в данном направлении.

Пресс-служба